Турнирная таблица КХЛ свежие новости. Последние сведения.

0
36

В очередном матче чемпионата КХЛ петербургский СКА в «Ледовом дворце» уверенно обыграл «Адмирал» из Владивостока со счетом 7:2. Примечательно, что в честь 75-летия прорыва блокады Ленинграда символическое вбрасывание произвели жители блокадного города.

Этот успех позволил хоккеистам «Амура» набрать 78 очков и сохранить шансы на выход в плей-офф КХЛ. Хабаровчане занимают девятую строчку турнирной таблицы Восточной конференции, отставая от идущей восьмой «Сибири» на один балл.

Напомним, что "Динамо" 75 очками после 53 игр занимает девятое место в Западной конференции, москвичи отстают от зоны плей-офф на два очка. "Спартак" занимает седьмое место в турнирной таблице, в активе команды 78 очков в 52 матчах.

Матч начался по сценарию, очень похожему на предыдущий матч «Амура» против минского «Динамо». Хабаровчане довольно быстро забросили две шайбы и, казалось, создали очень неплохой задел для итоговой победы, однако хозяева довольно быстро сократили разрыв в счёте до минимума.

Отметим, в следующем матче 20 января СКА примет «Амур» из Хабаровска, а «Адмирал» в этот же день в гостях встретится с московским «Динамо».

Таким образом, СКА набрал после 52 матчей 132 очка и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата КХЛ. «Адмирал» с 58 баллами идет 11-м на Востоке.

Как сообщает пресс-служба «Амура», второй период получился безголевым, а заключительная двадцатиминутка — нервной. Сначала «тигр» Александр Фролов удачно сыграл на добивании после броска Вячеслава Литовченко, а затем Томаш Зогорна создал комфортные условия для Александра Пикара — канадец в четвёртый раз поразил ворота рижан. Но снова, как и в первом периоде, хозяева организовали погоню за «тиграми»: Микелис Редлихс и Ансси Салмела сократили отрыв до минимума, однако сравнять не сумели.

Пресс-служба тольяттинского клуба после завершения матча заявила, что подаст протест на два спорных момента в матче.

Турнирная таблица КХЛ резудьтаты игр. Горячие новости.

Нападающий московского "Динамо" Игорь Игнатушкин после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от "Спартака" (4:5) отметил, что игрокам не хватило удачи. Так же хоккеист подчеркнул, что у команды еще остаются шансы пройти в плей-офф лиги.

В составе армейцев отличились Патрик Херсли, Сергей Калинин, Илья Каблуков и четырежды Николай Прохоркин. За гостей шайбы забросили Самвел Мнацян и Вадим Перескоков. Эта победа стала для красно-синих шестой подряд, а «Адмирал» проиграл впервые за пять матчей.

На этот момент команда Олега Знарка может позволить себе проиграть все оставшиеся матчи, так как СКА во всяком случае наберет не менее 78,5% очков в сезоне-2017/18.

Регулярный чемпионат КХЛ 2017-2018. Всё, что известно на данный момент.

На арене Ледового команды сегодня забили 11 шайб.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» проводила последний домашний матч этого сезона. На трибунах Ледового собрались 5583 болельщика – абсолютный рекорд посещаемости текущего сезона.

Череповчане на радость своим болельщикам повели 2:0 в первом периоде, отличились Кагарлицкий и Карлин. Но второй период стал для хозяев кошмаром. За пять с лишним минут железнодорожники накидали сталеварам 3 шайбы, а затем хорошо знакомый череповецким болельщикам Кронвалль забил и 4-ю шайбу в ворота Гудачека. 2:4. Нокдаун. Но «Северсталь» не сдалась и нашла в себе силы сравнять счет. Судьба матча решилась на первой минуте овертайма, когда Козун принес победу «Локомотиву» 6:5.

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев :
«Хороший первый период провели. Во втором, к сожалению, пропустили четыре гола. Не хочу никого обвинять, после игры сказал ребятам, что они молодцы, сражаются до конца. Игра показала, что команда даже при счете 2:4 бьется до конца, выровняли счет. В овертайме допустили ошибку. Тем не менее хочу, поблагодарить команду. Мы находимся в тяжелой ситуации в плане выхода в плей-офф, но цепляем очки, и это радует. Перед олимпийской паузой осталось две игры. Ребята не бросают играть. Благодарен болельщикам. Вы видели, какой матч подряд у нас полные трибуны. Приходят больше пяти тысяч зрителей. Ребята очень этому рады и очень расстраиваются домашним поражениям. В прошлом сезоне у нас ходило по две тысячи болельщиков. А сейчас свыше пяти тысяч. Это очень радует. Болельщики переживают. Я им очень благодарен, что поддерживают команду в трудную минуту».

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Локомотив»:
«Веселый матч получился. Качельный. В первом периоде здорово играл Череповец. Во втором периоде лучше были уже мы. К сожалению, мы опять получили четыре шайбы в меньшинстве. Нужно отдать должное сопернику, который реализовывает численное превосходство, который умеет это делать. Хорошая команда в Череповце. Я считаю, «Северсталь» достойна попадания в плей-офф. Сегодня было очень приятно здесь играть. Был полный дворец, в такой атмосфере всегда приятно играть. Такая игра как сегодня, она веселая для болельщиков. Для нас, для тренеров она тяжелая. Было приятно приехать в Череповец».

В турнирной таблице ХК «Северсталь» занимает 8-ю строчку с 77 очками. На 2 очка меньше у московских динамовцев.

18 января. КХЛ. Регулярный чемпионат. Череповец. Ледовый дворец. 5583 зрителей.
«Северсталь» — «Локомотив» (Ярославль) — 5:6 ОТ (2:0, 1:4, 2:1, 0:1)
4:5 Иванов (Коршков), 46.00
5:5 Евсеенков (Кагарлицкий), 53.20, бол.
5:6 Козун (Локтионов), 60.41

Броски в створ: 33-39
Штрафное время: 10-18 (минут)
Вратари: Гудачек, Артамкин .- Судницин

В начале зимы предыдущего года команды уже встречались, и тогда победу забрал «Амур» со счётом 3:1. Рижане достойно держались против упорных «тигров» и не хотели уступать, однако в третьем периоде фортуна окончательно отвернулась от них.

Этот триумф позволил армейцам набрать 132 очка и упрочить лидерство в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

– Принципиальный матч, в котором мы сами допустили ошибки и дали "Спартаку" победить, – цитирует "Р-Спорт" Игнатушкина. – Ребята молодцы, что не опустили руки. Может, не хватило удачи в концовке. Жизнь на этом не останавливается. Есть еще три игры, и отступать нам больше вообще некуда. Будем биться в каждом матче.

Заброшенными шайбами в составе красно-белых отличились Райан Стоа, Дмитрий Калинин, Александр Хохлачев и Дмитрий Черных, оформивший в этом матче дубль. У бело-голубых точные броски на свой счет записали Михаил Варнаков, Иван Игумнов, Илья Никулин и Владимир Брюквин.

За два периода команды не смогли забить голов. Единственная и победная шайба влетела в ворота «Лады» на 58-й минуте, гол в большинстве забил Закриссон.

Турнирная таблица ЧМ по хоккею 2017. Свежий материал на 19.01.2018 г.

Кроме четырех забитых голов на счету Прохоркина есть и результативная передача. 20 января в Ледовом замке примут «Амур».

Подопечные Андрея Мартемьянова продолжают занимать девятую строчку турнирной таблицы в Восточной конференции КХЛ. От «Сибири» хабаровчане по-прежнему отстают на одно очко. Следующий матч «Амур» проведёт в Санкт-Петербурге против действующего чемпиона лиги — СКА. Встреча состоится 20 января.

Турнирная таблица КХЛ видео. Эксклюзивная информация.