Мария Шарапова снимается в кино. Всё, что известно.

0
16

Это неудивительно. Спортсменка активно использует социальные сети для общения с поклонниками. Известно, что в у нее миллионы «друзей», Шарапова – активный пользователь .

В составе сборной России Мария сыграла в 1/8 финала Кубка Федерации, который проходил в Московском дворце спорта «Олимпийский» на харде. Шарапова приняла участие в одной встрече и победила испанку Сильвию Солер-Эспиносу. В феврале она играла на турнире в Париже, где уступила в 1/4 финала будущей победительнице немке Анжелике Кербер. В марте Мария дошла до финалов турниров серии Премьер в Индиан-Уэллсе и Майами, где уступила Виктории Азаренко (2-6, 3-6) и Агнешке Радваньской (5-7, 4-6). Грунтовый сезон россиянка начала с турнира Штутгарте, на котором смогла завоевать 25-й в карьере титул WTA. В финале впервые за последнее время она переиграла Викторию Азаренко, со счётом 6-1, 6-4. На синем грунте турнира в Мадриде Мария дошла до четвертьфинала, где проиграла со счетом 1-6, 3-6 будущей чемпионке соревнований Серене Уильямс. Как и в прошлом году, Шарапова победила на крупном грунтовом турнире серии Премьер в Риме, обыграв в финале победительницу Ролан Гаррос-2011 китаянку Ли На со счётом 4-6, 6-4, 7-6(5). Матч запомнился сильными спадами и камбеками с обеих сторон. По ходу игры Шарапова проигрывала 6-4, и 4-0 во второй партии, но затем выиграла шесть геймов подряд и выиграла второй сет. В третьем вела 4:1, но Ли На перевела его в тай-брейк. При счете 6:6 начался дождь, и матч был прерван. Двухчасовой перерыв пошёл на пользу Шараповой, и на тай-брейке она выиграла.[26] Следующим турниром Шараповой стал открытый чемпионат Франции, где она завоевала титул, уступив на пути к финалу лишь один сет (Кларе Закопаловой в 3-м круге); в финале Мария обыграла итальянку Сару Эррани (6-3, 6-2). Выход в финал позволил россиянке занять 1-е место в рейтинге WTA.[29] Победив на Ролан Гаррос-2012, Мария смогла собрать «карьерный шлем» (победа на всех четырёх турнирах Большого шлема в разные годы), что удалось сделать лишь шести теннисисткам в Открытой эре.[26][29][30].

В начале февраля Мария помогла сборной России победить в первом раунде кубка Федерации сборную Польши (она выиграла оба своих матча против Агнешки и Уршули Радваньской). Следующим турниром в котором Шарапова приняла участие стал Акапулько. Она смогла пройти в полуфинал, но затем снялась с соревнований. В марте в Индиан-Уэллсе россиянка выбывает на стадии четвёртого раунда, а в Майами уже в втором. Также на старте она проиграла и на турнире в Штутгарте, которым Мария открыла в апреле грунтовую часть сезона. На турнире в Мадриде она смогла выйти в полуфинал, где проиграла Светлане Кузнецовой. 17 мая Шарапова стала победительницей турнира в Риме, одолев в финале испанскую теннисистку Карлу Суарес Наварро 4-6, 7-5, 6-1. Это был третий титул Шараповой на итальянском грунте и 35-й на основных турнирах ассоциации. На Открытом чемпионате Франции по теннису россиянка не сумела защитить прошлогодний титул, проиграв в четвёртом раунде чешке Луции Шафаржовой в двух партиях — 6-7(3), 4-6. После этого поражения Шарапова опустилась на 4-е место в рейтинге WTA.

Взяв после успеха в США паузу, следующий раз Шарапова вышла на корт в середине октября на турнире в Москве, где прошла в четвертьфинал. Через неделю после этого она победила на турнире 1-й категории в Цюрихе, где в финале обыграла словачку Даниэлу Гантухову (6-1, 4-6, 6-3). Второй титул подряд Мария завоевала в конце октября на турнире в Линце, обыграв в финале соотечественницу Надежду Петрову (7-5, 6-2). На Итоговом турнире Шарапова выиграла все три матча в своей группе у Елены Дементьевой, Ким Клейстерс и Светланы Кузнецовой, однако в полуфинале она проиграла Жюстин Энен-Арденн. 2006 год она завершила на втором месте в мировом рейтинге.

Мария Шарапова появилась на свет небольшом сибирском городке Нягань, что в Ханты-Мансийском автономном округе. Незадолго до ее рождения родители перебрались туда, бежав от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. До этого семья жила в Гомеле. Позже, уже вместе с маленькой Машей родители перебрались в Сочи.
На занятия большим теннисом девочку отдали в 4,5 года. Интересен тот факт, что отец Маши был хорошо знаком с отцом известного теннисиста Евгения Кафельникова. Сам знаменитый спортсмен и подарил девочке ее первую теннисную ракетку. Отец, Юрий Шарапов, и сам большой поклонник этого вида спорта.
Первым тренером девочки стал Юрий Юдкин. Он отзывался о Маше, как о девочке необыкновенно способной и целеустремленной. Она быстро училась, на лету схватывая технику ударов. То, на что у других уходят года, ей давалось легко и непринужденно. При этом в жизни Маша добрая, спокойная девочка, а на корте – просто бестия, готовая порвать любого. Она с детства вцеплялась в победу зубами и готова была работать до седьмого пота.
Когда Маше было 6 лет, ей посчастливилось побывать в Москве на мастер-классах Мартины Навратиловой. Уже тогда знаменитая чемпионка сказала родителям Маши, что у девочки несомненный талант и рекомендовала отцу переехать жить в Штаты, чтобы тренироваться у Ника Боллетьери.

Sugarpova[100] — это кондитерский бренд, созданный Марией Шараповой и Джеффом Рубином, основателем международной компании IT’SUGAR[101][102]. Как сказано на официальном сайте бренда: «Sugarpova is a premium candy line that reflects the fun, fashionable, sweet side of international tennis sensation Maria Sharapova[103]» (Sugarpova — это премиальная линейка сладостей, отражающая ироничную, модную, сладкую сторону международной теннисной сенсации Марии Шараповой). В 2012—2015 году компания специализировалась исключительно на производстве мармеладных сладостей.

Ровно триста лет назад английский корабль под командованием капитана Джорджа Уилсона подошел к рифу, окружавшему один из островов Каролинского архипелага. Так для европейцев был открыт остров, который населяющие его микронезийцы называют Ифалик, а европейцы — Ифалук. Это не единственное и не главное отличие между коричневыми микронезийцами и бледными европейцами, гораздо интереснее, что микронезийцы иначе "чувствуют" и имеют совсем иное представление о добре и зле.

Мария Шарапова и Серена Уильямс. Сводка на сегодня.

Как ожидается, у Шараповой будет небольшое «камео». Детали его правда пока что никак не раскрываются, как и не говорила еще ни разу про эту свою ипостась и сама спортсменка. Вместе с тем, еще в январе этого года, когда шел съемочный процесс, был небольшой «спойлер». Играющая одну из ведущих ролей в «Восемь подруг мисс Оушен» актриса Оливия Манн в своем «Инстаграме» выложила совместную фотографию с Шараповой, подписав достаточно мило:

«Секс-символ — это всего лишь вещь, а я ненавижу быть вещью», — говорила Мэрилин и поневоле оставалась в своем амплуа женщины-куклы. Монро создала культ вечной молодости и женственности. Ее невозможно представить старой, играющей возрастные роли. Красота и шарм актрисы до сих пор остаются эталоном для многих звезд.

На Австралийском чемпионате 2010 года Шарапова уже на старте проигрывает соотечественнице Марии Кириленко. В феврале она стала чемпионкой турнира в Мемфисе, где Мария в финале обыграла Софию Арвидссон — 6-2, 6-1. В мае она победила в Страсбурге, переиграв в решающей встрече немку Кристину Барруа — 7-5, 6-1. На ролан Гаррос уже в третьем раунде Шараповой в сопернице досталась Жюстин Энен и в результате их противостояния дальше прошла бельгийская теннисистка. В июне Мария традиционно приняла участие на турнире в Бирмингеме, где вышла в финал. В титульном матче она проиграла китаянке Ли На (5-7, 1-6). На Уимблдоне уже в четвёртом раунде Шарапова сразилась с лидером мирового тенниса Сереной Уильмс и проиграл ей в двух сетах. В начале августа россиянка сыграла в финале хардового турнира в Станфорде, где её обыграла Виктория Азаренко (4-6, 1-6). Через две недели она также добралась до финала на турнире в Цинциннати и в упорном трёхсетовом матче — 6-2, 6-7(4), 2-6 — потерпела поражение от Ким Клейстерс).[26]. На Открытом чемпионате США Мария выбывает в четвёртом раунде, благодаря датчанке Каролине Возняцки. Второй сезон подряд Шарапова завершила за пределами Топ-10, заняв 18-ю строчку.

Мария Шарапова ремейк друзей. Подробная информация.

В конце апреля 2017 года 30-летняя теннисистка вернулась на корт после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. Во время паузы россиянка написала автобиографию, вышедшую в сентябре.

Премьера картины «Восемь подруг мисс Оушен» запланирована на июнь 2018 года. Главные роли исполнят Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Рианна и другие. Режиссером и сценаристом фильма стал Гэри Росс.

Мария Шарапова стала актрисой. Всё, что известно сейчас.