Список команд которые вышли в 1/4 финала ЧМ-2018,обновлено | MirSmi24

Каждая из этих команд одолела сильного соперника на пути к четвертьфиналу.Известны восемь лучших футбольных сборных мира, которые будут сражаться за выход в полуфинал ЧМ-2018. К

Россия

В 1/8 финала хозяева ЧМ-2018 получили в соперники одного из фаворитов турнира – Испанию. Россияне победили в серии пенальти и получили право на четвертьфинал. В следующем раунде подопечные Черчесова сразятся с Хорватией.

Уругвай

Уругвай тоже входит в число команд, которые вышли в 1/4 финала ЧМ-2018. В первом раунде плей-офф латиноамериканцы столкнулись с серьезным соперником – Португалией. Подопечные Оскара Табареса перекрыли Криштиану Роналду, забили два гола и вышли в четвертьфинал на Францию.

Франция

Команда Дидье Дешама в каждом матче выступает все лучше. Французы много пропускают, но забивают еще больше. Франция выбила Аргентину, проигрывая по ходу матча со счетом 1:2. Однако с Уругваем европейцам будет гораздо сложнее.

Бельгия

Бельгийцы за первые четыре матча на турнире ни разу даже вничью не сыграли. Однако в первом раунде плей-офф они были близкими к вылету из ЧМ-2018. Противостояние против Японии стало для команды очень сложным. Бельгия прошла в 1/4 финала только благодаря голу на последней минуте.

Бразилия

Главный фаворит ЧМ-2018 продолжает уверенно выступать. В прошлом раунде Бразилия почти без проблем обыграла Мексику и прошла в 1/4 финала ЧМ-2018. Следующим соперником пятикратных чемпионов мира станет Бельгия.

Хорватия

Хорваты в 1/8 финала получили серьезное сопротивление от датчан. Хорватия пропустила быстрый гол, потом отыгралась, но матч дошел до серии пенальти. «Клетчатые» по 11-метровым ударам оказались более мастеровитыми.

Англия

Англичане без проблем обыграли только Панаму. Уже в первом раунде плей-офф команда столкнулась с серьезным соперником – Колумбией. Англичане смогли выйти в 1/4 финала ЧМ-2018 только через серию пенальти.

Швеция

Шведы продолжают «феерить» на ЧМ-2018. Сначала скандинавы выиграли группу, в которой находились чемпионы мира. Потом они выбили из турнира более мастеровитую сборную Швейцарии. Швеция полностью заслужила участие в 1/4 финала ЧМ-2018.