Денис Черышев :биография, личная жизнь, википедия. Все последние сведения на 26.06.2018 г. | | MirSmi24

Поскольку «Реал» не мог гарантировать Денису постоянную игровую практику, то в какой-то момент футболист заявил о своем намерении уйти из «Реала». Но сумму отступных в двадцать миллионов евро никто не смог заплатить, поэтому Черышеву пришлось остаться в команде. И лишь в 2016 году он все же подписал пятилетний контракт с «Вильярреалом».

Если он и тратит деньги, то не на себя, а на близких. Ему просто нравится реакция человека, получившего от него подарок. Так, брату на день рождения он подарил новый смартфон, своей любимой Кристине преподнес вращающуюся фоторамку с подсветкой, где они вдвоем. Близким любит покупать одежду, парфюм, обувь, компьютерные игры, в которые и сам не прочь поиграть (в основном опять же в футбол).

Обладая испанским гражданством, имел право выступать за испанские сборные. Однако из-за слишком большой конкуренции предпочёл выступать за сборную России, начав с юношеской сборной (до 17 лет). 29 марта 2011 года дебютировал в составе молодёжной сборной в игре против Азербайджана. Первый гол забил 6 сентября 2011 года в матче против сборной Польши, а ровно через год в матче против той же польской команды он оформил дубль[39]. 31 октября 2012 года Черышев впервые был включён в расширенный состав основной сборной России на товарищеский матч против США[40], а 6 ноября — в окончательный[41]. 14 ноября дебютировал в составе сборной, сменив Максима Григорьева на 80-й минуте встречи. Примечательно, что его отец 20 лет назад также дебютировал за национальную сборную в товарищеском матче против США. Черышевы стали первой парой отец—сын, сыгравшей за сборную России. Был включён в расширенную заявку на чемпионат мира в Бразилии[42] и домашний чемпионат мира в России.

В 2010 году он поднялся в «Реал Мадрид Кастилья», вторую команду клубной системы после основы. Весной 2009 года Денис провёл несколько матчей за «Кастилью» в Сегунде B, где в основном выходил на замену. В сезоне 2010/11 он сыграл в большинстве матчей команды, хотя только в 8 из 30 выходил с первых минут. В следующем сезоне, по итогам которого «Кастилья» сумела выйти во вторую лигу, Черышев играл больше, хотя всё равно чаще (в 17 матчах из 31) выходил на замену. Ему удалось забить 8 мячей, в то время как сезоном ранее — лишь 3.

А еще Денис — человек религиозный. «Вся слава только тебе, Господи», — такие слова под своей фотографией он написал сразу после победы над командой Саудовской Аравии в своем микроблоге. Сам он не скрывает, что именно молитва сильно помогает ему в сложных ситуациях и уверяет: «Вера в Бога — самое важное, что может быть в нашей жизни».

Тем не менее, как шутят в футбольных кругах, даже просто общение с Роналду принесло свои плоды. «Видимо, находясь в „Реале“, Денис что-то перенял у Роналду», — прокомментировал на днях феноменальные выступления Черышева экс-игрок сборной России Александр Мостовой. К слову, в этой шутке есть и доля истины. Около шести лет назад Денис в одном интервью поведал, что Криштиану учит его бить штрафные и рассказывает, как должен действовать фланговый игрок.

Денис Черышев сколько забил голов ?. Всё, что известно.

Денис стал заниматься футболом в испанском Хихоне — в местной детской команде «Спортинг». В 2001 году, когда его отец перешёл в «Бургос», Денис перебрался в футбольную школу этого клуба. В 2002 году его заметили скауты мадридского «Реала». Денис перешёл в школу «Реала», который снял ему квартиру. Черышев прошёл все ступени юношеских команд клуба, от «Alevín A» до «Реал Мадрид C». В 2003 году юношеский «Реал» выиграл клубный чемпионат Европы, а Денис получил приз лучшего снайпера турнира.

Денис Черышев — «династийный» спортсмен. Его отец, Дмитрий Черышев, выступал за нижегородский «Локомотив» и московское «Динамо» на позиции нападающего. Играл за сборную России. В середине 90-х перешел в хихонский «Спортинг» и вместе с семьей переехал жить в Испанию.

Для всех поклонников актрисы ретроспектива сериала «Кухня» стала настоящим подарком. Под впечатлением от ее яркого образа WomanHit.ru присмотрелся к Елене вне декораций кулинарно- романтического ситкома

Увы, пропускаем мы второй мяч. После подачи углового мяч отскочил к Лаксальту, который нанес удар с 25-ти метров низом. Мяч по пути задел ногу Черышева и попал в ближний угол. Акинфеев ничего не смог с этим рикошетом поделать. 2:0! Ужасное начало матча.

Денис Черышев последние новости. (обновлено).

В 15 лет Дениса взяли в юношескую команду «Хувенил С». Там Черышев играл на позициях нападающего и левого полузащитника, по признанию специалистов унаследовал от отца скорость и уже в то время имел лучшую, чем у Дмитрия, технику[3].

Был включён в заявку сборной России на Чемпионат мира по футболу 2018 года в России. В матче открытия, в котором сборная играла против Саудовской Аравии, вышел на поле на 23-й минуте, заменив получившего травму Алана Дзагоева, забил два гола и был признан лучшим игроком поединка по версии ФИФА[43][44]. Во втором матче на турнире (Россия — Египет) вышел в стартовом составе, забил гол и снова был признан лучшим игроком матча, который закончился победой сборной России со счётом 3:1[45]. В третьем матче (Россия — Уругвай) забил автогол, Уругвай выиграл матч со счётом 3:0[46].

24 июля 2012 года Черышев отыграл первый тайм товарищеского матча основной команды «Реала» против «Овьедо». За это время мадридцы забили 3 безответных гола, второй из которых на счету Черышева. Он стал первым россиянином, сыгравшим и забившим за «Реал»[4]. 27 июля играл во втором тайме матча против «Бенфики» в товарищеском турнире Кубок Эйсебио. В сентябре Черышев был заявлен на групповой этап Лиги чемпионов одним из четырёх нападающих вместе с Криштиану Роналду, Каримом Бензема и Гонсало Игуаином[5]. 27 сентября сыграл матч в рамках Трофея Бернабеу против клуба «Мильонариос», в котором его команда победила со счётом 8:0[6].

О самой 24-летней Кристине известно немного. С Денисом она познакомилась в Испании. В отличие от других спутниц футболистов, она не модель. Хотя, учитывая ее внешние данные, вполне могла бы ею быть. Но у Кристины, судя по всему, другие цели в жизни. Она получила хорошее юридическое образование в Шотландии и Валенсии, работает адвокатом. Но когда у Дениса важные матчи, она обязательно едет вместе с ним. Так что не нужно объяснять, кто первым заключил Черышева в объятия после матча Россия—Египет.

– Этот разгром поставил Россию на место?
– Если мы будем думать о том, что где-то там говорят люди, то мы вообще модем с футболом закончить. Сейчас надо двигаться дальше, соперник будет тяжёлый. Надо выигрывать.

3 февраля 2016 года дебютировал за «Валенсию» в первом полуфинальном матче Кубка Испании против «Барселоны», выйдя на поле на 59-й минуте. На 79-й минуте получил жёлтую карточку. «Валенсия» уступила со счётом 0:7[37]. 7 февраля вышел в стартовом составе в матче чемпионата против «Бетиса» и впервые в сезоне провёл на поле все 90 минут, но результативными действиями не отметился. 13 февраля отличился в домашнем матче 24-го тура с «Эспаньолом». 2 марта 2016 года в гостевом матче 27-го тура против «Малаги» принёс победу «Валенсии» (2:1).

Хотя всю сознательную жизнь Денис прожил в Испании, свои российские корни никогда не забывал. В детстве время от времени приезжал на родину, в Нижний. Гостил у бабушки с дедушкой, которые оставались жить в России. Друзья детства футбольной звезды вспоминают, как местные мальчишки иногда подтрунивали над Денисом. Поскольку на русском языке в Испании тот разговаривал только с родителями, само собой, просто не знал сленга. Как-то во время детских игр ребята, распределяя роли, сказали Денису: «А ты у нас будешь испанским лохом». Поскольку все вокруг улыбались, то Денис и не подумал, что слово имеет какой-то негативный подтекст, поэтому радостно согласился побывать «испанским лохом».