Россия Чехия хоккей: результаты, кто выиграл, какой счет. Все последние сведения. | Smir24

0
8

Также не стоит забывать о том, что фигурное катание сейчас — один из самых популярных видов зимнего спорта в Восточной Азии, и лишнее тому подтверждение — почти полные трибуны во время тренировки фигуристок, которая началась в 7 утра по местному времени. Сложно сказать, кого из российских фигуристок болельщики любят больше. Сами они, кстати, в «реальной» жизни являются подругами и проводят вместе много времени.

Обе спортсменки тренируются под руководством Этери Тутберидзе. Она же работала с Юлией Липницкой при подготовке к играм в Сочи, когда спортсменка стала чемпионкой в командных соревнованиях. Сейчас тренер уже начала обучать новых фигуристок.

Загитова завоевала для России первую золотую медаль, серебро Медведевой стало пятым. Причем Медведева и Загитова стали медалистами Олимпиады в Пхёнчхане уже во второй раз — обе спортсменки завоевали вместе со сборной России серебро в командных соревнованиях. Медведева в этом виде откатала короткую программу, Загитова — произвольную.

Вторая 20-минутка получилась намного ярче. Чехи, ведомые Романом Червенкой и Яном Коваржем, стали создавать у ворот Василия Кошечкина остроту. При этом они иногда увлекались атакой, чем в середине встречи умело воспользовалась команда Олега Знарка: в течение полуминуты она дважды наказывала соперника. Причем голы получились под копирку.

Счет в этом матче был открыт только во втором периоде. На 28-й минуте Павел Дацюк отдал передачу через всю площадку на Никиту Гусева, который бросил шайбу в девятку ворот Францоуза. Чехи пытались оспорить этот гол, однако после просмотра видеоповтора судьи пришли к выводу, что Кирилл Капризов, стоявший перед воротами, чешскому вратарю не мешал.

Канадцы злились, пыхтели, тужились и пытались родить гол — а в середине второго периода получили второй и третий. На образцовых контратаках. Видимо, "кленовые листья" даже такого разлива не были готовы, что на их ореол великих кто-то может ответить простым выполнением игрового плана.

В произвольной программе Загитова и Медведева набрали по 156,65 балла, но по сумме двух программ у Загитовой оказалось 238,56, а у Медведевой — 237,25. Соревнование вышло крайне эмоциональным: Медведева сначала расплакалась у бортика сразу после окончания программы, а затем не смогла сдержать слезы, когда объявили ее оценку, и стало понятно, что она завоевала серебро, а не золото.

Дальше россиянам пришлось пережить много неприятных мгновений, так как два подряд удаления схлопотал Илья Ковальчук. Не без труда выстояв, команда олимпийских атлетов России ответила моментом у Гусева (Францоуз спас), а у чехов мог забивать Лукаш Радил (Кошечкин отразил шайбу плечом). Во втором периоде сборная Чехии серьезно перебросала россиян (15-8), но при этом пропустила сама две шайбы.

Заключительный период встречи начался даже с небольшого перевеса россиян, но постепенно чешские хоккеисты снова захватили инициативу и стали оказывать на ворота Кошечкина все большее давление. В итоге Знарку пришлось взять тайм-аут за пять минут до финальной сирены.

Россия Чехия хоккей: какой результат. (обновлено).

В общем, российской сборной предстоял очень нелегкий поединок, стартовая 20-минутка которого прошла в равной борьбе. Команды по разу безрезультатно отыграли в большинстве, а под конец периода россияне прибавили, создали пару хороших моментов, однако чешский вратарь Павел Францоуз действовал надежно на последнем рубеже.

Впервые за 20 лет сборная России сыграет в финальной игре хоккейного турнира Олимпиады. Последний, до сегодняшнего дня, финал мы играли в 1998 году на Олимпиаде в Нагано. Тогда наши уступили Чехии со счетом 0:1. С тех пор не доходили дальше полуфинала соревнований.

Вторую шайбу сборная России забросила почти сразу после первой. Иван Телегин дождался ускорения Владислава Гаврикова и выдал ему пас практически на пустые ворота — Гаврикову оставалось только не промахнуться мимо угла.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

— Наши хоккеисты провели, пожалуй, лучший свой матч в этом олимпийском турнире! Символично то, что сегодня в нашей стране отмечается большой праздник – День защитника Отечества! И наши ребята уверенно одержали верх над одним из принципиальных соперников и вышли в финал! Впервые за последние 20 лет! Спасибо им этот подарок к празднику, — заявил «КП» министр спорта России Павел Колобков. (подробности)

Следующий удар — за родоначальниками хоккея. Его исполнил Дерек Рой, игравший в сборной Канады ещё в памятном финале чемпионата мира 2008 года, когда Россия победила в Квебеке, — 5:4.

Россия Чехия хоккей: состав команды. Подробные данные на 23.02.2018 г.

А мы получаем в финале вместо хоккейной классики против Канады тёмную лошадку олимпийского турнира — Германию. Она вышла в финал Олимпиады впервые в истории, и эту медаль в Пхёнчхане точно не ожидали.